USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Villa Victoria Xico Xico Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Victoria Xico

Prenotazione anticipata
2026-07-29
2026-07-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

32

Villa Victoria Xico


Affacciata sul giardino, la Villa Victoria Xico, di 80 m², gode di una conveniente posizione a soli 5 minuti a piedi dalla Casa de Lilu.

Gli ospiti possono visitare Virgen de Guadalupe, che si trova a 1 km da questa villa, mentre il Cafe Gourmet Pepe è a 3 km. Questa villa con 1 camera da letto è situata a circa 10 minuti in auto da attrazioni naturali come la Cascada de Texolo. La Villa Victoria Xico è a 2 km dalla Cascada de la Monja.

Il bagno comprende anche un bagno con WC separato.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nella cucina completamente attrezzata del luogo. Il ristorante Restaurante Acamalin, che serve piatti messicani, è situato a due passi dalla villa. La Villa Victoria Xico offre un ampio giardino con una piscina all'aperto per gli ospiti.

  • Attrazioni locali
  • Parroquia de Santa María Magdalena
    336 km
  • El Xicote, Mercado Ecologico
    603 km
  • Casa De La Cultura Xicochimalco
    573 km
  • Casa Doria
    393 km
  • Casa-Museo Totomoxtle
    410 km
  • La Casa de Lilu
    182 km
  • Cascada de Texolo
    2143 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Nazionale di El Lencero
    33 km

In hotel

Descrizione generale

  • Animali domestici ammessi

Attività e relax

  • Piscina sul tetto
  • Giardino

In camera

  • Terrazza
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
Check-out: dalle 08:00 alle 12:00

Domande più frequenti

  • Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Victoria Xico?

    Il prezzo medio nella Villa Victoria Xico è di 66 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura.
  • La Villa Victoria Xico dispone di una piscina?

    Si, gli ospiti della Villa Victoria Xico possono godere di una piscina privata disponibile in loco.
  • La Villa Victoria Xico è dotata di una cucina?

    Una cucina fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Victoria Xico.
  • Si possono portare gli animali in questa villa?

    Puoi soggiornare in questa villa con i tuoi animali domestici.
  • Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Victoria Xico?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Xico sono la Cascada de la Monja e il Cafe Gourmet Pepe, che si trovano rispettivamente a 2 e 3 km dalla Villa Victoria Xico. Inoltre, si consiglia di visitare Virgen de Guadalupe ( 1 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-29
2026-07-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Victoria Xico, Messico

Melchor Ocampo 80, Xico, Messico

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelesdeveracruzmexico.com

All rights reserved